[banner id=2]
[banner id=2]
0
Список товаров
Список товаров
Избранное (1)
Добавлено к сравнению
Добавлено к сравнению
Вернуться к списку статей

Жизнь в стиле йоги

Жизнь в стиле йоги
Начинающие часто думают, что позы и дыхание — это все, что нужно освоить на уроках йоги. Но опытные йоги знают, что практика на коврике для йоги, — это лишь верхушка айсберга.

Когда практикующие раскрывают для себя все более глубокие аспекты практики, они обнаруживают, что йога — это образ жизни. Удивительно наблюдать, как применение принципов йоги вне коврика влияет на саму практику асан.

Есть несколько простых способов жить в стиле йоги.
 
  1. Ешьте больше свежих овощей и фруктов. Желательно отказаться от мясных полуфабрикатов.
 
  1. Пейте достаточно чистой воды. Чистая питьевая вода поможет вам хорошо выглядеть и быть бодрыми.
 
  1. Регулярно практикуйте йогу. Ежедневные дыхательный и физические упражнения благотворно влияют на психику, устанавливая внутри гармонию и радость.
 
  1. Медитируйте. Попробуйте медитировать по 5-10 минут каждое утро после пробуждения и каждый вечер перед сном. Вскоре вы увидите, как меняется ваше состояние в течение дня в лучшую сторону.
 
  1. Пользуйтесь натуральной косметикой и чистящими средствами. Постепенно откажитесь от промтоваров массового производства и переходите на экологичные средства с натуральными ингредиентами.
 
  1. Потребляйте сознательно. Постарайтесь свести к минимуму отходы и сократить потребление пластика, одежды, косметики и т.д., чтобы не стимулировать их излишнее производство.
 
  1. Ограничьте информационный шум. Социальные сети, видеоролики, реклама предлагают нам тонны информации ежесекундно. Это запускает стрессовые реакции психики и истощение. Полезно раз в неделю на один день отключаться от информационного шума и очистить ум от поступающей информации.
 
  1. Будьте искренними с собой. Постоянно проверяйте, соответствуют ли ваши поступки вашим внутренним ценностям. Умейте делать выбор самостоятельно, чтобы его не делали за вас те, кому это выгодно.
 
  1. Будьте благодарными. Не уставайте благодарить жизнь за все что у вас есть. Чувство благодарности – это настоящая внутренняя практика йоги.
 
  1. Создавайте вокруг себя чистоту и порядок. Йога — это не только работа с телом и умом. Сложно оставаться в гармонии, если вокруг вас беспорядок и грязь. Избавьтесь от хлама, создайте вокруг себя гармоничное красивое пространство в соответствии с вашим внутренним ощущением.
 
Жить в стиле йоги не обязательно по принципу «всё или ничего». Вы можете внести несколько небольших осознанных изменений в свой образ жизни. Начните с самых простых принципов. В конечном счете даже они принесут огромную пользу для здоровья, психики и окружающего пространства. Со временем эти принципы станут естественными и привычными для вас.

Составьте список изменений, которые вам подходят. Поделитесь в комментариях!